Главная страница
Фильмы
Люди
Гостевая книга
Фотографии
Литература
Заказ дисков
Напишите мне письмо...
Путевые заметки

Академик И. Зонн, рабочий момент Фильм "СТРАСТИ ПО АРАЛУ" - сложный жанр, совмещающий научно-популярное и постановочное кино. Он - о самой грандиозной экологической катастрофе последнего столетия, произошешей в течении 60 лет. Рабочий момент Речь идёт о высыхании огромного Аральского моря, занимавшего совсем недавно четвёртое место в мире среди внутренних, не соединяющихся с океаном, озёр-морей.

Гаффер - А. Незнанов, Композитор фильма и ассистент оператора - В. Привалов, Режиссёр и оператор - А. Свешников, Долли - С. Лепёхин. Фильм нашей студии не только расскажет о причинах трагедии, но и поставит непростые философские вопросы об антропогенном воздействии человечества на нашу планету в целом, о прогнозах на будущее и об ответственности каждого за сохранение нашего общего дома - планеты Земля. Режиссёр и оператор - А. Свешников, Кей-грип А. Суханов - рабочий момент Сейчас закончен московский блок съёмок, в котором принимали участие известные российские учёные: доктор географических наук, академик Игорь ЗОНН, профессоры Александр Семёнов и Андрей Костяной.

Академик И. Зонн, кадр из фильма В начале апреля съёмочная группа студии отправляется в большую киноэкспедицию в пустыню Аралкум, образовавшуюся на месте высохшего Аральского моря. Получена договорённость о сотрудничестве с Барсакельмесским государственным заповедником Казахстана и Казахстанским национальным географическим обществом. Звукооператор - А. Федченков Главную роль в картине исполнит забайкальский поэт и экстремальный путешественник Ингвар Аурум, известный зрителю по предыдущей картине студии - фильму "Миссия".

Ассистент режиссёра - В. Федченков, Гаффер - А. Незнанов Режиссёр, главный оператор и продюсер фильма - Александр СВЕШНИКОВ
Композитор - Вячеслав ПРИВАЛОВ
Ассистент режиссёра и технический директор - Виктор ФЕДЧЕНКОВ
Второй оператор - Владимир ШУСТИКОВ

Второй оператор - В. Шустиков, Долли - С. Лепёхин

 

 

Фильм планируется завершить осенью этого года.

 

 

21 марта 2018 года.